Ort
Bad Schallerbach
Location
Atrium, Europasaal
Beginn
19:30
Preis

Genre

Besetzung

Programm 2022

16.01. 1. Bad Schallerbacher Neujahrskonzert mit Beate Ritter, Jörg Schneider und dem Salonorchester Bad Schallerbach, Moderation: Christoph Wagner-Trenkwitz

06.03. (17:00 Uhr) Juergen Maurer, Maria Köstlinger & Streichquartett Sonare „Liebe ist…“

12.03. Nina Proll, Eva Maria Gintsberg & Trio de Salon „Frauentexte. Mädchenlieder“

17.03. Peter Simonischek & Brigitte Karner „justeAVANT – Liebe auf den letzten Metern“

02.04. Fritz Karl, Elena Uhlig & Trio de Salon „Sag zum Abschied leise Servus“

08.04. Marius Schwemmer & Streichquartett Sonare „In deine Hände“

21.04. Martin Spengler & die foischn Wiener „Es könnt oba a ois gaunz aundas sein“

25.04. Christoph Moschberger & da Blechhauf’n „Home“

26.04. Brass Band OÖ mit Hans Gansch „Blechgewitter im Atrium“

27.04. Boban Markovic Orkestar „Mrak World Tour 2022“

28.04. Thomas Gansch „Schlagertherapie“

29.04. Bruckner Big Band „FRISCHLUFT“

04.05. Viktor Gernot „Nicht wahr“

12.05. The Schick Sisters „Close Together“

18.05. The FreeMenSingers – Andie Gabauer, Didi Baumgartner & Werner Eichhorn

25.05. Rastrelli Cello Quartett „Cello meets Hollywood“

02.06. Petersburg Singers „Perlen russischer Chormusik“

08.06. Janoska Ensemble „The Big B’s“

14.06. Ferhan & Ferzan Önder „Beethoven vierhändig“

21.06. Quadriga Consort „Midsummer – Early Songs from England, Scotland and Scandinavia“

29.06. Konstantin Wecker, Dörte Lyssewski & Michael Dangl „Jeder Augenblick ist ewig“

06.07. Donauwellenreiter „Delta“

13.07. Michael Maertens, Marie-Luise Stockinger & Daniel Keberle mit Streichquartett Sonare „Sommernachtstraum“

21.07. Cobario „Weit weg“

28.07. Minetti Quartett „Haydn-Tröndle-Dvorak“

04.08. Gesangskapelle Hermann „Die Jubiläumsrevue“

13.08. Herbert Pixner

18.08. Madeleine & the Hildeguards „Knef re:loaded“

26.08. Der Nino aus Wien & Ernst Molden „Zirkus“

01.09. Vienna Barbershop Quartet & Barber’s Sisters „Somewhere, sometime, now“

08.09. Singer Pur „Fields of Gold“

17.09. Amarcord Leipzig & Die Österreichischen Salonisten „Oh Donna Clara – Schlager für Fortgeschrittene“

22.09. Erika Pluhar, Matthias Schorn & Roland Guggenbichler „Kammermusik“

28.09. Trio Verona Lirica & Karina Flores

06.10. Hosea Ratschiller „Ein neuer Mensch“

13.10. Maschek „Maschek XX – 20 Jahre Drüberreden“

19.10. Eva Maria Marold „Vielseitig desinteressiert“

25.10. Gunkl „So und anders – eine abendfüllende Abschweifung“

06.11. Angelika Niedetzky „Pathos“

20.11. Philipp Hochmair & Die Österreichischen Salonisten „Der Hagestolz“

01.12. Benjamin Schmid & Ariane Haering „Hommage an Fritz Kreisler (60. Todesjahr, 1875-1962)“

14.12. Mark Seibert & Streichquartett Sonare „A Merry Little Christmas“

28.10. Silvestergala: Monika Ballwein & Band „Ballwein celebrates the Beatles“

 

 

 

Ort
Bad Schallerbach
Location
Atrium, Europasaal
Beginn
19:30
Preis